18 апреля

Видеоэстафета «Без срока давности»
Всероссийский проект «Без срока давности» был впервые представлен в декабре 2018 года на 40-м заседании Российского организационного комитета «Победа» ответственным секретарем Общероссийского общественного движения «Поискового движение России» Еленой Цунаевой. По итогам заседания 41-го заседания Российского организационного комитета «Победа» Правительством Российской Федерации были разработаны поручения для ряда министерств и ведомств по реализации проекта. В настоящий момент официальными партнёрами проекта выступают более 45 организаций и ведомств.
Цель – сохранение исторической памяти о трагедии мирного населения СССР – жертв военных преступлений нацистов и их пособников в период Великой Отечественной войны, установление обстоятельств вновь выявленных преступлений против мирного населения.
Почему это важно? Людские потери Советского Союза в годы войны оцениваются почти в 27 миллионов человек. Однако более половины из них – это мирные жители. Только по официальным данным, от рук нацистов и их пособников погибло 13,7 млн мирных граждан, которые были умышленно уничтожены. Нацисты и их пособники проводили целенаправленную политику геноцида на оккупированной советской земле, уничтожая миллионы наших соотечественников. Более 5 миллионов мирных граждан были угнаны на принудительные работы в Германию, 40% из них погибли в изгнании.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *