День Неизвестного Солдата. Обелиск.
Памятная дата в России, с 2014 года отмечаемая ежегодно 3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами. Дата 3 декабря выбрана в связи с тем, что именно в этот день, в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе (на въезде в город Зеленоград) и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду.

«День инвалидов»
В России, как и во многих странах мира, 3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Он был учреждён в 1992 году Генеральной Ассамблеей ООН в конце Десятилетия инвалидов Организации Объединенных Наций (1983—1992).
День инвалидов в России — не просто дата в календаре, она призвана напомнить всем о трудностях, с которыми сталкиваются люди с ограниченными возможностями здоровья, призвать всех людей быть восприимчивыми и отзывчивыми. Вовлечение людей с инвалидностью в жизнь общества — ещё один важный посыл этого ежегодного события.
Книжная выставка «Нет имени, есть звание солдат»
Подготовили : Специалисты ДК, Библиотека.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *